Где взять второй адрес для google adsence. Как получать письмо не в почтовый ящик

Хочу сегодня рассказать о том, как можно получить письмо не на домашний адрес или не в почтовый ящик. Как ни странно, но бывают ситуации, когда это может быть необходимо - для анонимности, для нового аккаунта google adsence, да мало ли еще для чего. И есть несколько вариантов решения проблемы. Не будем учитывать способ с указанием адреса друзей, родственников или места работы - он очевидный, но не всегда и всем доступный и удобный.



1. Попросить прислать заказное письмо. Минусы - просьбу могут не выполнить, в ваш почтовый ящик бросят извещение, то есть все равно может стать известно о наличии письма (если цель была сохранить письмо в тайне от домашних). Но вы можете отслеживать ход письма и успеть прийти на почту за письмом до получения извещения.

2. Пойти на почту и написать заявление с просьбой не бросать корреспонденцию на ваше имя и ваш адрес в почтовый ящик, а оставлять на почте. Это один из вариантов получения корреспонденции до востребования. Хранится такое письмо на почте в течение месяца. Услуга бесплатная. Я пользовалась, ничего не платила. Через месяц отказалась - для этого уже не писала заявления, а при мне меня вычеркнули из списка. На почте можно попросить телефон и периодически звонить и спрашивать о наличии корреспонденции - мне отвечали без какого-либо недовольства.

3. Получать корреспонденцию до востребования.

4. Ввиду схожести адреса, столкнулась с ситуацией, когда мою корреспонденцию по ошибке доставляли в общежитие, расположенное рядом. Это оказался удобный способ получения корреспонденции абсолютно анонимно.

Нужно найти приличное общежитие с охраной и чтобы при входе было место для корреспонденции. В "моем" общежитии - это стеллаж с полками, разделенными на секции с буквами, соответствующими первой букве фамилии. Когда я узнала, почему мне не доходят некоторые письма, и посетила первый раз общежитие, то нашла письмо, доставленное почти год назад. Так что способ достаточно надежный и подходит для второго адреса google adsence: указываете адрес общежития, любой номер квартиры и свою фамилию.

5. Арендовать почтовый ящик на почте. В этом способе для себя вижу одни минусы - дорого, может не быть свободного ящика на выбранной почте, необходимо платить за несколько месяцев вперед, перед новым годом могут не разрешить арендовать ящик и др. Но если получать часто ценную корреспонденцию, то этот способ окажется самым лучшим.

Сколько идут заказные письма по России

Недавно отсылала и получала много заказных писем, преимущественно в архивы РФ. Хотела поделиться опытом.

Если отсылаете несколько писем, лучше заранее закупиться конвертами, чтобы спокойно подписать и не допустить ошибок в написании адреса.

Марки заранее покупать не нужно - стоимость определяется после взвешивания и марки сотрудник почты наклеит сам после этой процедуры.



После отправки вы получите чек, который ни в коем случае не стоит выбрасывать, потому что на нем находится ценная информация - трек-номер, по которому можно будет отслеживать путь письма. Попросите сразу обвести ручкой трек-номер - лично мне так удобнее. Если отсылаете письмо частному лицу, сообщите ему трек-номер, чтобы получающий письмо смог узнать о прибытии письма - на тот случай, если почтальон не доставит извещение (к сожалению, такое случается, хотя извещение должно быть доставлено дважды). Заказное письмо хранится на почте месяц.

Чтобы отслеживать передвижение письма, зарегистрируйтесь на сайте почты https://www.pochta.ru/tracking/ и выберите опцию уведомления на электронную почту.

Я отправляла во время обеда или вечером. Мне показалось, что при любом времени приема письма в отделении связи, письмо будет отправлено на следующий день после приема, так что не спешите на почту и выбирайте удобное для себя время.

На почте всегда много людей, поэтому, чтобы не тратить лишнее время, выбирайте для отправки отделения вдали от мест с большим трафиком.

Теперь расскажу, сколько времени шли письма в те регионы, в которые отсылала я из Санкт-Петербург. Буду учитывать, как день отправки, так и день прибытия.

Ленинградская область, Гатчина - 3 дня
Московская область, г. Подольск - 7 дней
Станица в Краснодарском крае - 9 дней
Краснодар - 10, 13 дней
Волгоград - 6, 7 дней
Село в Волгоградской области (письмо шло через Москву) - 10 дней
Астрахань (письмо шло через Москву) - 8 дней

Интересен такой факт, что из государственных организаций письма, как заказные, так и обычные, доходили ко мне быстрее, чем от меня, частного лица - в организацию. Например, из Краснодара в Санкт-Петербург мне несколько раз присылали заказные письма и доходили они за 5 и 7 дней, тогда как от меня к ним письма шли 10 и 13 дней.

Одно из писем в Волгоград я послала заказным 1 класса. В этом случае письмо отправляется авиапочтой и должно дойти быстрее. Увы, письмо пришло на день позже, чем отправленное до этого обычное заказное письмо. Возможно, это не правило, а исключение, но больше я не переплачивала и вам не советую.



Все статьи сайта