Выставка пионов в СПб

В июле в ботаническом саду Петра Великого в Санкт-Петербурге ежегодно проводится выставка пионов. Как раз в эти дни 2017 года проводится эта замечательная выставка - вы еще успеете посетить ее с 13 до 16 июля (12 июля - технический выходной).

Я была на выставке в 2015 году. Раздумывала, стоит ли идти, ведь пионы выставляются в уже срезанном виде в вазах. Я успевала к концу выставки и боялась, что большинство цветов завянут. Все же решила пойти и не пожалела. Да, было небольшое количество увядших растения, но это не испортило впечатление. Большое разнообразие свежих цветов, красивые картины с изображением пионов на стенах. Экспозицию меняют ежедневно. на выставке вы увидите больше 200 сортов прекрасных цветов.

выставка пионов спб


Приходите утром (ботанический сад работает с 11.00) - наплыв посетителей по утрам значительно меньше. Не рекомендую приходить на выставку во вторник или четверг, так как в эти дни вход бесплатный для пенсионеров и будет больше людей.

Если вы пойдете в последний день выставки - 16 июля, воскресенье, то попадете на Фестиваль пионов. Стоимость входного билета будет в 2 раза больше, но вы посетите не только выставку, но и оранжерейный маршрут (Большая пальмовая и Водные оранжереи), будут проводиться мастер-классы и лекции для детей и взрослых.

Сайт ботанического сада: botsad-spb.com
Вконтакте vk.com/botsad_spb
Адрес: ул. Профессора Попова, 2 (вход с набережной реки Карповки, ближайшее метро - Петроградская), Зеленый домик.
Стоимость взрослого билета 200 руб, детского - 100 рублей.


выставка пионов санкт-петербург

выставка пионов петербург

выставка пионов питер



ботанический сад выставка

выставка пионов

пион белый

пион махровый

пион махровый

пион фото

пион розовый



пион желтый

пион розовый


пион розовый

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все статьи сайта