Как убрать человека из чата фейсбук

Когда вы набираете много друзей, даже если вы стараетесь просматривать странички людей перед добавлением в друзья, все равно периодически попадаются нежелательные контакты. Если вам назойливо звонят в мессенджере, присылают непристойные картинки, надоедают рекламными предложениями и пр., нужно срочно отписываться от такого "друга". Простой отменой дружбы не отделаешься, хотя это также следует сделать (Как удалить друзей с фейсбука >), - необходима блокировка сообщений в мессенджере. Как это сделать?

Первый способ - непосредственно из чата.

Открываем "Сообщения" в верхней правой части страницы и нажимаем на имени нежелательного контакта.

удалить нежелательный контакт

В появившемся окне нажимаем шестеренку и выбираем "Заблокировать сообщения...":

заблокировать сообщение

Появляется окно, в котором можно заблокировать сообщения. 
как убрать человека из чата фейсбук

Если вы выберете "Заблокировать сообщения", то человек не сможет больше присылать вам сообщения в чате. Также и вы не сможете посылать сообщения заблокированному контакту. 

Если вы сразу поняли, что ошиблись и заблокировали сообщения не того человека, нажмите "Разблокировать" в мессенджере в сообщении, которое появляется сразу после блокировки:
разлокировать в чате фейсбук

Второй способ.

В верхней правой части экрана нажимаем стрелку, выбираем "Настройки" и в открывшемся окне нажимаем на слове "Заблокировать":

настройки в фейсбук

В разделе "Блокировать сообщения" вводим имя друга, сообщения которого хотим блокировать, в поле, на которое указывает стрелка:

блокировать сообщения по имени

Учтите, что блокировка сообщений не приводит к полной блокировке контактов с человеком в фейсбук. Если вы не хотите, чтобы какой-то конкретный человек просматривал ваши публикации, приглашал вас на мероприятия, снова просился в друзья после предыдущего удаления, то следует заблокировать этого человека. Подробнее о блокировке >


Не забудьте подписаться на мою Facebook страничку


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все статьи сайта