Если выпадают волосы

Был период в моей жизни, когда у меня начали обильно выпадать волосы, а на висках появились заметные залысины. Было это давно, на 2-м курсе института, когда учеба была интенсивная, экзамены - тяжелые, к тому же я тогда влюбилась, первый и единственный раз в своей жизни, и влюбленность проходила тяжело - со слезами, истериками, отказом от еды и т.п.

Длительно текущий стресс, вероятно, и стал причиной усиленной потери волос. Вначале это меня не беспокоило, но когда стали заметны залысины, а волосы там отрастали только короткие - не длиннее 10 см, я заволновалась, конечно, в первую очередь из-за эстетической стороны вопроса.

Что же делать? Это сейчас трихолог и различные анализы волос чрезвычайно популярны и распространены. А 20 лет назад все было не так. К тому же, я как-то не приучена сразу бросаться к врачу с появившейся проблемой (и, возможно, это неправильно, но мои родители практически не ходят к врачам, такую модель поведения переняла и я). 

Случайно мне попала в руки тоненькая книжечка Марго "Как вырастить новые волосы. Как сохранить то, чем вы обладаете и восстановить то, что утратили". Книжечка была неказистая - на желтой бумаге в мягком переплете, неровно подрезаны страницы. Но название соответствовало интересовавшей меня теме и я углубилась в чтение.

На первой же странице обещалось, что, уделяя системе Марго 2-4 минуты каждый день, я смогу восстановить свои волосы. Сразу оговорюсь, что подобная гарантия давалась лысым мужчинам, поскольку Марго занимается проблемами мужского облысения, но я подумала, что, возможно, это поможет и мне - не так уж мы и отличаемся.



7 комментариев:

  1. Эх, природа решила что мужчинам нужна борода. Но не нужны волосы на голове. Мне б найти природу и прострелить её тупую голову, а потом поиздеваться над её трупом :D

    ОтветитьУдалить
  2. Если выпадают волосы - это серьезно, я бы рекомендовал обратиться к специалистам. Народные методы это, конечно, хорошо, но современные методы, как минимум, эффективнее.

    ОтветитьУдалить
  3. Если выпадают волосы - нужно незамедлительно посетить врача-трихолога. Маски в домашних условиях из всеразличных масел и шампуни - это все прекрасно, но самолечение никогда не поможет так - как опытный специалист. А дабы сэкономить массу времени и денег, можно обратиться сюда - trhology.com.ua
    Это консилиум опытных врачей, которые занимаются проблемой выпадения волос. Вы сможете получить бесплатную консультацию и решить вашу проблему с облысением раз и навсегда.

    ОтветитьУдалить
  4. А я маски горчицей делаю вместо растирания. Первый месяц волосы сыпались очень сильно, однако спустя месяца 3 на расческе после расчесывания остается не более 10 волосинок (ранее и более 100 могло остаться).

    ОтветитьУдалить
  5. Все правильно. Обычная механика. для питания нужны капиляры которые отрафируються и никаким шампунем кремом и т.д. не исправишь этого. у меня очень сильно начали выпадать волосы я начал лысеть, очень заметно... я не медик я техник по натуре. подошел с технической точки зрения. Кожа на голове стала очень груба на затылке и передней части головы, настолько груба, что не возможно даже немного ущипнуть. начал масировать после массажа руки буд-то кто-то маслом облил очень больно (я себя не жалею это всего лишь кожа, ну не до крайностей конечно, до того момента когда кожа разагреваеться хорошо, и появляеться чувство тепла, и даже легкого сжения) волосы совсем перестали выпадать. покрайней мере не замечал уже более пол года, и появились слабый пушок.. из них вырасли сантиметровые тонкие волосики, я начал этому радываться, и как-то забыл за это.. работа и т.д. и этот "молодняк начал потихоньку выпадать... нет часть осталась но часть выпала так и не развившись, это еще раз доказывает - банально не хватает питания луковицам. сейчас возобновил массажи и теперь каждый день уделяю минут по 5-10 вся голова буд-то какими-то иголочками покрылась... посмотрю что из этого будет. Для мужчины конечно волосы не так важны как женщине, но -"черт" как хочеться быть с прической)) "Дизелем и Стетхемом с Уиллисом всегда можно стать))) я воследнее время так и делаю постригся под "3"мм и норм)) но надоело. Вобщем не жалейте кожу и не бойтесь потерять те волосы которые есть, природа распорядилась так, что они так просто отмирать не будут из-за какого-то там трения все "живое под кожей, а волось так... мертвые углеводы-стержни...

    ОтветитьУдалить
  6. И да еще важное замечание массируйте не только поврежденные участки, потому как к проблеммным зонам кровь как-то должна поступать, и стимуляция здоровых зоны повысит приток к проблемным... короче))) массируйте всю голову.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Все статьи сайта