Термальные источники Турции

Удивительные места для отдыха

Некоторые термальные источники Турции необычайно красивы. Например, Памуккале.

Термальные источники Памуккале (Турция) образуют каскадные бассейны - травертины белоснежного цвета. Белый цвет получается благодаря природным известковым отложениям, а ванны появились благодаря частым землетрясениям в этой области.

термальные источники памуккале турция


Курорт находится рядом с побережьем Эгейского моря. Приятный теплый климат, богатая история, красивейшая природа в сочетании с фантастическими легендами о целебных свойствах термальных источников, сделали курорт необычайно популярным, в том числе среди российских туристов. И в этом месте действительно стоит побывать.

Несмотря на холодную зиму, купаться в известковых ваннах можно в любое время года, поскольку вода в них около 33-35 градусов Цельсия круглый год.

На курорте можно не только принимать ванны, но и пить минеральную воду. Каждый источник имеет свои целебные свойства, поэтому рядом размещены таблички с минеральным составом воды. В зависимости от этого состава, разные источники можно использовать для лечения болезней органов пищеварения, почек, диабета, нарушения обмена веществ и др. Курорт предлагает разнообразные процедуры по уменьшению веса и омоложению. Чтобы ощутить эффект от лечения необходимо пройти курс на протяжении минимум 1 недели.




Гейрангер-фьорд, Норвегия

Не забудьте подписаться на мою Facebook страничку

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все статьи сайта